【北京】2015年下半年企业培训师(一级、二级)论文及综合评审的通知

来源:http://www.bjrbj.gov.cn/zyjd/jnjd/jnjdqgtk/201511/浏览数:274

定于20151212日组织企业培训师(二级)综合评审考试,20151213日组织企业培训师(一级)论文评审考试,现将有关内容通知如下:

   一、参加企业培训师(二级)综合评审的考生不需要提交论文,现场抽题考试。

   二、参加企业培训师(一级)综合评审的考生需提交论文,论文撰写要求。

提交论文采取考生自选题方式。选题应根据报考国家职业标准要求,参考培训教程,同时结合考生所在单位或有关行业培训工作的情况自行拟定。

  (一)论文撰写要求

1.论文要求独立完成,不得侵权、严禁抄袭,引用及借鉴文献、其他资料不得超过全文字数的30%,论文所需数据、参考书等资料一律自行准备,论文中引用部分须注明出处。

2.如无特殊说明,论文字数原则上职业资格一级不低于5000字。

    3.考生应围绕论文主题收集相关资料,进行调查研究,从事科学实践,得出相关结论,并将研究过程和结论以文字、图表等方式组织到论文之中,形成完整的论文内容。

    4.论文内容应做到主题明确,逻辑清晰,结构严谨,叙述流畅,理论联系实际。

    5.论文一律采用A4纸打印,一式四份,WORD格式电子文档一份。

  (二)参加企业培训师(一级)综合评审的考生,请将论文(纸质版一式四份,WORD格式电子文档一份)。于20151126日至1128日交至中国企业培训师网www.chinaqps.com北京市朝阳区西坝河南路甲一号新天第A1508室(工作时间9:00 - 18:00)电话:010-66016015

  (三)如因考生本人原因无法正常提交论文而不能参加综合评审的,由考生本人承担责任。

   三、考试地点:

北京市东城区职业技能鉴定管理中心(北京市东城区东花市北里西区4号楼)。

   四、考试时间:

  (一)企业培训师(二级):20151212日上午09:00 - 11:30,下午13:00–16:30,每位考生具体签到时间见附件1

  (二)企业培训师(一级):20151213日下午13:00–16:30,每位考生具体签到时间见附件2

请各位考生严格按照时间到达考场备考,未按时签到者视为自动放弃考试资格。考试时,请携带本人有效身份证件及准考证参加考试。

   五、服务电话:010-66016015

六、企业培训师(一、二级)综合评审时间安排

    附件一:2015年12月12企业培训师(二级)综合评审时间安排

    附件二:2015年12月13企业培训师(一级)综合评审时间安排

           北京市职业技能鉴定管理中心

二○一五年十一月二十四日

附件一

20151212企业培训师(二级)综合评审时间安排


上午

序号

姓名

准考证号

考试时间

签到时间

1

程波

1511220100401400601

1212

09:00 - 09:15

2

王玉洁

1511220100401400602

1212

09:00 - 09:15

3

李涛

1511220100401400603

1212

09:00 - 09:15

4

李顺进

1511220100401400604

1212

09:00 - 09:15

5

张忠义

1511220100401400605

1212

09:15 - 09:30

6

许晶

1511220100401400606

1212

09:15 - 09:30

7

张建锋

1511220100401400607

1212

09:15 - 09:30

8

赵洁

1511220100401400608

1212

09:15 - 09:30

9

张哲明

1511220100401400609

1212

09:45 - 10:00

10

卢靓

1511220100401400610

1212

09:45 - 10:00

11

罗桑荆龙

1511220100401400611

1212

09:45 - 10:00

12

李婷婷

1511220100401400612

1212

09:45 - 10:00

13

马方俊

1511220100401400613

1212

09:45 - 10:00

14

孙丽凤

1511220100401400614

1212

10:00 - 10:15

15

崔艳南

1511220100401400615

1212

10:00 - 10:15

16

刘聪

1511220100401400616

1212

10:00 - 10:15

17

赵静

1511220100401400617

1212

10:00 - 10:15

18

张丹丹

1511220100401400618

1212

10:00 - 10:15

19

康许鸿

1511220100401400619

1212

10:30 - 10:45

20

丁宁

1511220100401400620

1212

10:30 - 10:45

21

王思婕

1511220100401400621

1212

10:30 - 10:45

22

张利柱

1511220100401400622

1212

10:30 - 10:45

23

高建秀

1511220100401400623

1212

10:30 - 10:45

24

高慧

1511220100401400624

1212

10:45 - 11:00

25

杨阳

1511220100401400625

1212

10:45 - 11:00

26

孙泽涛

1511220100401400626

1212

10:45 - 11:00

27

徐希前

1511220100401400627

1212

10:45 - 11:00

28

吴琼

1511220100401400628

1212

10:45 - 11:00

29

吴敏

1511220100401400629

1212

11:15 - 11:30

30

张萌

1511220100401400630

1212

11:15 - 11:30

31

贾丽娜

1511220100401400701

1212

11:15 - 11:30

32

李晓凤

1511220100401400702

1212

11:15 - 11:30

33

谢蒙

1511220100401400703

1212

11:15 - 11:30


下午

序号

姓名

准考证号

考试时间

签到时间

34

张治国

1511220100401400704

1212

13:00 - 13:15

35

赵蓬

1511220100401400705

1212

13:00 - 13:15

36

陈兆磊

1511220100401400706

1212

13:00 - 13:15

37

曹曦

1511220100401400707

1212

13:00 - 13:15

38

张明伟

1511220100401400708

1212

13:00 - 13:15

39

李倩

1511220100401400709

1212

13:15 - 13:30

40

白亚平

1511220100401400710

1212

13:15 - 13:30

41

杨超

1511220100401400711

1212

13:15 - 13:30

42

刘燕豫

1511220100401400712

1212

13:15 - 13:30

43

马婧炜

1511220100401400713

1212

13:15 - 13:30

44

姚金秋

1511220100401400714

1212

13:45 - 14:00

45

周建羽

1511220100401400715

1212

13:45 - 14:00

46

彭茂

1511220100401400716

1212

13:45 - 14:00

47

曹强

1511220100401400717

1212

13:45 - 14:00

48

李海龙

1511220100401400718

1212

13:45 - 14:00

49

张树佩

1511220100401400719

1212

14:00 - 14:15

50

靳文婷

1511220100401400720

1212

14:00 - 14:15

51

李轩

1511220100401400721

1212

14:00 - 14:15

52

栾悦

1511220100401400722

1212

14:00 - 14:15

53

李全

1511220100401400723

1212

14:00 - 14:15

54

孙欣

1511220100401400724

1212

14:30 - 14:45

55

金湖燕

1511220100401400725

1212

14:30 - 14:45

56

李昭

1511220100401400726

1212

14:30 - 14:45

57

何静

1511220100401400727

1212

14:30 - 14:45

58

郭苗苗

1511220100401400728

1212

14:30 - 14:45

59

谢新宇

1511220100401400729

1212

14:45 - 15:00

60

于秋艳

1511220100401400730

1212

14:45 - 15:00

61

杨清志

1511220100401400801

1212

14:45 - 15:00

62

徐涛

1511220100401400802

1212

14:45 - 15:00

63

刘丹

1511220100401400803

1212

14:45 - 15:00

64

袁秀玲

1511220100401400804

1212

15:15 - 15:30

65

徐银山

1511220100401400805

1212

15:15 - 15:30

66

王涛

1511220100401400806

1212

15:15 - 15:30

67

郭栋

1511220100401400807

1212

15:15 - 15:30

68

陈姗姗

1511220100401400808

1212

15:15 - 15:30

69

宗飞

1511220100401400809

1212

15:30 - 15:45

70

黄瑛

1511220100401400810

1212

15:30 - 15:45

71

牛犇

1511220100401400811

1212

15:30 - 15:45

72

白艳红

1511220100401400812

1212

15:30 - 15:45

73

胡依馨

1511220100401400813

1212

15:30 - 15:45

74

王林

1511220100401400814

1212

16:00 - 16:15

75

杨海舰

1511220100401400815

1212

16:00 - 16:15

76

邵蕊

1511220100401400816

1212

16:00 - 16:15

77

田慧

1511220100401400817

1212

16:00 - 16:15

78

李巍

1511220100401400818

1212

16:00 - 16:15

79

王超

1511220100401400819

1212

16:15 - 16:30

80

王子溪

1511220100401400820

1212

16:15 - 16:30

81

高学合

1511220100401400821

1212

16:15 - 16:30

82

李子炎

1511220100401400822

1212

16:15 - 16:30

83

田福泉

1511220100401400823

1212

16:15 - 16:30





附件二

2015年1213日企业培训师(一级)综合评审时间安排


序号

姓名

准考证号

考试时间

签到时间

1

谭旭东

1511220100401401101

1213

13:00 - 13:15

2

颜景辉

1511220100401401102

1213

13:00 - 13:15

3

王辉

1511220100401401103

1213

13:00 - 13:15

4

孙美华

1511220100401401104

1213

13:00 - 13:15

5

许丹

1511220100401401105

1213

13:15 - 13:30

6

王海阳

1511220100401401106

1213

13:15 - 13:30

7

冯艳华

1511220100401401107

1213

13:15 - 13:30

8

张海龙

1511220100401401108

1213

13:15 - 13:30

9

张丽娜

1511220100401401109

1213

13:45 - 14:00

10

张洪

1511220100401401110

1213

13:45 - 14:00

11

冀广鹏

1511220100401401111

1213

13:45 - 14:00

12

王南

1511220100401401112

1213

13:45 - 14:00

13

王秀艳

1511220100401401113

1213

14:00 - 14:15

14

李桂玲

1511220100401401114

1213

14:00 - 14:15

15

牛洁红

1511220100401401115

1213

14:00 - 14:15

16

齐辉

1511220100401401116

1213

14:00 - 14:15

17

韩浩楠

1511220100401401117

1213

14:30 - 14:45

18

李新江

1511220100401401118

1213

14:30 - 14:45

19

魏玲

1511220100401401119

1213

14:30 - 14:45

20

孙严

1511220100401401120

1213

14:30 - 14:45

21

君剑

1511220100401401121

1213

14:45 - 15:00

22

陈天衡

1511220100401401122

1213

14:45 - 15:00

23

吴华

1511220100401401123

1213

14:45 - 15:00

24

蔡云龙

1511220100401401124

1213

14:45 - 15:00

25

闫文学

1511220100401401125

1213

15:15 - 15:30

26

谷方珠

1511220100401401126

1213

15:15 - 15:30

27

郭燕

1511220100401401127

1213

15:15 - 15:30

28

冯丽颖

1511220100401401128

1213

15:15 - 15:30

29

郑建梁

1511220100401401129

1213

15:30 - 15:45

30

单惠敏

1511220100401401130

1213

15:30 - 15:45

31

苑瑾

1511220100401401201

1213

15:30 - 15:45

32

赵佳瑜

1511220100401401202

1213

15:30 - 15:45

33

蒙亚丽

1511220100401401203

1213

16:00 - 16:15

34

沈宇

1511220100401401204

1213

16:00 - 16:15

35

祁天衡

1511220100401401205

1213

16:00 - 16:15

36

于杰

1511220100401401206

1213

16:00 - 16:15

37

丛梅

1511220100401401207

1213

16:15 - 16:30

38

刘飞

1511220100401401208

1213

16:15 - 16:30

39

1511220100401401209

1213

16:15 - 16:30

40

钟燕华

1511220100401401210

1213

16:15 - 16:30

41

陈其馨

1511220100401401211

1213

16:15 - 16:30